​Российский ведущий выступает за повторный референдум в Крыму


Известный ведущий Сергей Доренко поддержал идею проведения повторного референдума в Крыму. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», сообщает 8 июля «Крым Медиа».

По его словам, новое голосование потребуется рано или поздно, чтобы Запад признал российскую принадлежность Крыма. В связи с этим, его удивила реакция главы республики Сергея Аксёнова, который заявил, что «не видит необходимости» проводить повторный референдум.

«Что бы ни сказал глава Крыма, второй референдум проводить придётся. Когда-нибудь. Для европейцев. Под гарантии Евросоюза, что они примут тогда, и тогда будет международное признание новых границ России. Я сторонник того, чтобы провести. Можем каждый день проводить референдум и выигрывать его», — сказал Сергей Доренко.

«Я считаю, что это офигенски. Нам же нечего бояться. Вы же не подтасовывали в прошлый раз?», — комментирует ведущий.

По его мнению, вопрос повторного референдума был поднят в СМИ неслучайно, это так называемое «зондирование почвы». 

Однако, признал радиоведущий, любую реакцию со стороны России можно расценивать неоднозначно: «Если мы не проводим, то мы боимся за результат. И тогда мы бросаем тень на первый референдум. Если мы проводим, то ставим первый под сомнение. То есть, в любом случае это ударит по нам».

Как сообщалось ранее, итоги повторного референдума могут быть признаны в Европе, если волеизъявление пройдет под наблюдением ОБСЕ. Ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил о том, что отказ от Крыма абсолютно исключён. Япония и Евросоюз делали совместно заявление о том, что никогда не признают Крым российским.

Печать