Замглавы Бахчисарая подал в отставку после ряда скандалов


Заместитель председателя городского совета Бахчисарая Андрей Поздняков написал заявление об увольнении, пишут 10 июля «Аргументы недели — Крым».

Об этом в эфире программы «Всё как есть» заявил вице-премьер республики, министр информации внутренней политики Дмитрий Полонский.

«Я думаю, что он осознал свою ошибку, и, я знаю, что так и есть, потому что сегодня он написал и зарегистрировал заявление об увольнении по собственному желанию. Я рад, что у него, может быть, совесть сработала, может быть, понимание ситуации», — прокомментировал вице-премьер.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя городского совета Бахчисарая Андрей Поздняков, в связи с отпуском главы горсовета исполняющий его обязанности, заявил о том, что уволил главу администрации города Бахчисарая Владимира Верховода. В свою очередь глава администрации Бахчисарая заявил, что решение о его отставке с занимаемой должности является незаконным и пообещал обратиться в прокуратуру.

Ранее сообщалось, что по данным прокуратуры Крыма, в первом полугодии 2015 года в республике возбуждено 120 уголовных дел коррупционной направленности, из которых более половины — по фактам взяточничества. Напомним также, что глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал, что случаи задержания чиновников будут рассматриваться пристально, комментируя случай с заведением уголовного дела на министра промполитики Андрея Скрынника, которое, по словам главы республики, является «чистой провокацией».

Печать