Жительницу Судака задержали за взятку полицейскому


Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Судака, пытавшейся дать взятку полицейскому, сообщается, 17 июля на сайте ведомства.

Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью три статьи 30, частью три статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных бездействий).

По данным следствия, вечером 14 июля 2015 года гражданка передала сотруднику полиции взятку в размере 25-ти тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.

Полицейский сообщил о преступных намерениях женщины своему руководству. После передачи денежных средств подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что севастопольского полицейскго подозревают во взятке за выдачу водительских прав без соответствующего экзамена. Ранее сообщалось, что в Симферополесотрудника ДПС подозревают в получении взятки за непривлечение к ответственности виновного в ДТП. Также сообщалось, что в Крыму полицейский подал в суд на пьяного водителя, пытавшегося дать ему взятку.

Печать