Под Симферополем наркоманка обчистила кошелёк своей знакомой


В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратилась жительница одного из сёл района с заявлением о краже из кошелька десяти тысяч рублей. Заявительница сообщила, что в этот день была в гостях у знакомых, после чего обнаружила пропажу наличности. Об этом 21 июля сказано на официальном сайте МВД по Республике Крым.

В течение двух часов оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 39-летняя местная жительница, которая дала признательные показания. Женщина рассказала полицейским, что путём свободного доступа похитила денежные средства, которые потратила на приобретение очередной дозы наркотиков.

Установлено, что подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений и неоднократно проходила лечение от наркозависимости.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 27-летняя жительница Красногвардейского района Крыма подозревается в краже 137 тысяч рублей у своего родственника. В Севастополе горничная-наркоманка погасила кредит украденными у работодателя деньгами. На рынке в городе наркоманы «чистили» карманы прохожих.

Печать