В Крыму льготные лекарства пообещали через неделю


Вопрос обеспечения крымчан лекарствами по региональной льготе через аптечную сеть «Крым-Фармации» будет решён в течение недели. Об этом в интервью «Крыминформу» заявил директор «Крым-Фармации» Вячеслав Добрецов, сообщается на сайте информационного агентства 22 июля.

«У нас существует две льготы ― федеральная и региональная, и все жалобы людей по льготному приобретению лекарств имели отношение к региональной. Мы знаем, что существуют проблемы в поликлиниках с выпиской рецептов и у «Крым-Фармации» ― с отпуском товаров. Максимум через неделю жалобы от граждан на отсутствие лекарств должны прекратиться», ― отметил Добрецов.

Он добавил, что уже заключён договор с Министерством здравоохранения Крыма, что позволит обеспечить лекарствами региональных льготников.

Напомним, ранее в Крыму был расширен список льготных лекарств. Также сообщалось, что правительство Республики Крым выделило на льготные лекарства более 668-ми миллионов рублей. Кроме того, некоторые лекарства можно получить бесплатно, имея специальную льготу.

Печать