Меркель упала со стула на премьере постановки оперы Вагнера


Канцлер Германии Ангела Меркель упала со стула на премьере новой постановки оперы Вагнера «Тристан и Изольда» на ежегодном фестивале Вагнера в немецком городе Байройт, пишет 26 июля «Forbes», ссылаясь на немецкое издание «Aargauer Zeitung».

По информации издания, канцлер упала в обморок в ресторане театра и медленно съехала со стула. Издание отмечает, что президент бундестага Норбер Ламберт и уполномоченная по культуре правительства ФРГ Моника Грюттерс, сидевшие с Ангелой Меркель за одним столом, сразу же оказали главе немецкого правительства помощь.

В то же время, заместитель главного спикера правительства Георг Штрайтер опроверг эту информацию. По его словам, инцидент произошёл во время первого антракта, причиной падения стал сломавшийся стул, на котором сидела Ангела Меркель. Георг Штрайтер подчеркнул, что канцлер не пострадала.

Байройтский музыкальный фестиваль традиционно открывается на юге Германии в конце июля. Он был основан великим немецким композитором и дирижёром Рихардом Вагнером.

Напомним, ранее фотография Ангелы Меркель, «танцующей» перед президентом США Бараком Обамой, взорвала Интернет. Также сообщалось о том, что канцлеру ФРГ стало плохо во время интервью. Кроме того, Ангела Меркель посетила пивной бар в Австралии и сделала селфи с его хозяином.

Печать