Россиян, делавших селфи у границы, обстреляли с украинского КПП


27 июля военнослужащий, находившийся на украинском пункте пропуска «Красная Таловка» у границы с Россией, открыл огонь по россиянам, которые решили сфотографироваться на фоне КПП, один мужчина госпитализирован, сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

Инцидент произошёл вечером. К пограничному наряду на пункт пропуска «Волошино» подъехал автомобиль с тремя местными жителями, которые обратились за помощью. У одного из пассажиров было огнестрельное проникающее ранение грудной клетки.

Попутчики пояснили, что они, отдыхая на искусственном водоёме, расположенном на российской территории в районе хутора Новорусский Миллеровского района Ростовской области, решили сделать селфи на фоне украинского КПП «Красная Таловка».

«Находящийся в пункте пропуска военнослужащий окликнул их криком «стой» и открыл по ним стрельбу, в результате которой один из «любителей селфи» получил ранение», — сказал собеседник.

Как отмечает раненый, получивший, к слову, травму лёгкого, на военном была футболка камуфляжной расцветки без опознавательных знаков, передаёт LifeNews.

Отбежав на безопасное расстояние, они остановили проезжающую мимо автомашину и попросили доставить их в больницу. В настоящее время пострадавший госпитализирован, по факту происшествия проводится проверка.

Отметим, безопасному селфи россиян научит полиция.

Напомним, в Великобритании мужчина умер от удара молнии в палку для селфи. А в Москве селфи на мосту обернулось для девушки смертью. А селфи с пистолетом закончилось выстрелом: оставленное охранником оружие привлекло сотрудницу одной из фирм и она решила сделать снимок на память с оружием, в результате чего женщина получила тяжёлую травму.

Печать