В Крыму запустят троллейбусные экскурсии


После завершения высокого курортного сезона «Крымтроллейбус» планирует провести модернизацию старых троллейбусов, которые будут запущены на экскурсионные маршруты по Крыму. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Крымтроллейбус» Сергей Ернев, чьи слова 27 июля цитирует издание «Юг Ялта».

«На базе старых машин сделаем специальные экскурсионные троллейбусы для экскурсионных маршрутов. Готовим и междугородние маршруты, и по городам полуострова. После подготовки подвижного состава мы сможем уже в следующем году предоставлять такую услугу и в курортный сезон», — рассказал Сергей Ернев.

По его словам, главное — комфорт и безопасность пассажиров, и для запуска троллейбусов на экскурсионные маршруты необходимо подготовить специально оборудованные машины, которые будут соответствовать заявленной услуге.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Евпатории к концу 2015 года заменят трамвайный парк. Стало известно о том, что большинство троллейбусов в Севастополе и Крыму «критически изношены». Кроме того, власти Севастополя заявляли, что из аэропорта Бельбек в Ялту пустят троллейбус.

Печать