Угонщика нашли спящим в «трофейном» авто


Севастопольские полицейские нашли и вернули угнанный автомобиль. Об этом 28 июля сообщается на сайте УМВД России по городу Севастополю.

В дежурную часть «Инкерман» отдела МВД России по Балаклавскому району обратился 33-летний севастополец. Он рассказал, что на несколько минут оставил свой автомобиль ВАЗ-2106 возле бара, а когда вернулся, то обнаружил, что его похитили.

Сотрудники Госавтоинспекции установили местонахождение автомобиля и задержали злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Бахчисарайского района.

Было установлено, что злоумышленник после распития алкогольных напитков по дороге домой увидел оставленный открытый автомобиль с ключами. Без особых раздумий он сел в него и поехал домой. Через некоторое время он решил отдохнуть и заснул в машине, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 (угон) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Недавно сообщалось, что в Севастополе парень украл мотоцикл, накатался и продал его. Также сообщалось, что в городе задержали юного «коллекционера» номеров авто. Отметим также, полиция Севастополя оперативно нашла похищенные из авто вещи. Напомним, в Севастополе ведутся поиски мотоцикла.

Печать