В Керчи в руки полиции попался «кофейный» вор


В Керчи полицейские задержали подозреваемого в краже из супермаркета. Об этом 31 июля сообщается на сайте Управления МВД по Республике Крым.

К наряду группы задержания республиканского управления вневедомственной охраны МВД, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился сотрудник одного из супермаркетов Керчи. Мужчина сообщил, что посетитель вынес в пакете из торгового зала, не оплатив, четыре упаковки растворимого кофе общей стоимостью 4 900 рублей.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Предполагаемый подозреваемый в короткие сроки был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Им оказался 39-летний раннее судимый за аналогичные деяния керчанин, который только в начале текущего года освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания.

В ходе беседы с правоохранителями мужчина сознался в содеянном. Похищенный товар изъят и после проведения следственных действий будет возвращен администрации магазина.

Следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Керчь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ — кража. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей — до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Печать