В «Лукоморье» открылась выставка морских свинок


1 августа в севастопольском экопарке «Лукоморье» открылась выставка морских свинок. В городе выставки, где можно увидеть морских свинок, проходят очень редко. И это первая экспертная выставка этих домашних любимцев в Севастополе.

Участники со своими подопечными приехали не только из Севастополя, но и со всего Крыма. Экспертную оценку животных проводят специалисты из Москвы.

В выставочном центре «Лукоморья» представлены более двадцати породистых животных — длинношерстные коронеты, американские тедди, голые морские свинки скинни и другие породы. Также в выставке поучаствовали и беспородные морские свинки.

По итогам двух дней выставки будут выбраны лучшая свинка, лучший малыш, лучший юниор выставки и лучшая беспородная свинка. Выставка морских свинок в «Лукоморье» продлится до завтрашнего дня. Вход на выставку бесплатный.

Напомним, ранее в «Лукоморье» состоялась выставка декоративных голубей и певчих птиц. Кроме того, в севастопольском экопарке подвели итоги детского конкурса на лучший скворечник.

Печать