​«Хирург»: коммерческих проектов на Гасфорте не будет!


Лидер «Ночных волков» Александр Залдастанов, более известный как «Хирург» заявил, что никаких коммерческих застроек на горе Гасфорте не будет, пишут 28 июля «Севастопольские рассказы».

«Для меня, впрочем, как и для большинства россиян, Севастополь — это святая святых русского народа, это колыбель православия, это стержень русской души и воинской доблести! В Севастополе множество святых мест. Можно сказать, что весь города — это храм — храм воинской славы, храм морских традиций, храм несгибаемой веры и преданности России. Гора Гасфорта — одно из таких мест, куда из года в год стремятся паломники, чтобы ощутить великую силу русского народа и его патриотизма», — отметил Александр Залдастанов.

«О развитии, каких либо коммерческих проектов на этом святом месте не может быть и речи!», — заявил он.

Лидер «Ночных волков» отметил, что гора Гасфорта станет центром военно-патриотического воспитания для всей российской молодёжи. Кроме того, Хирург утверждает, что в рамках совместного с Миноброной проекта развития этой площадки здесь будет открыт филиал подмосковной Кубинки и международная выставочная площадка для демонстрации достижений Российского военно-промышленного комплекса.

«А для своих коттеджей и ресторанов Алексей Чалый пусть поищет другое место, и желательно за пределами русской православной святыни. Возможно, в Томске, откуда родом его друзья, партнёры по бизнесу и идеологи «камней с неба», — сказал «Хирург».

«Ночные волки» порвут за Севастополь любого. Не будет на Гасфорте монорельсов и элитной харчевни с саунами, пивом и девицами в бикини. Это достояние всей России, а не личная вотчина олигарха. Гасфорта — не для развлечений, а для поклонения стойкости и мужеству русского воина», — резюмировал Александр Залдастанов.

Напомним, что Правительство Севастополя передало земли у горы Гасфорта в аренду мотоклубу «Ночные волки», несмотря на протесты главы городского Заксобрания Алексея Чалого. Однако лидер мотоклуба заявил, что уверен, что 0,1% от кадастровой стоимости — не самая максимальная скидка. Также его не устраивает срок аренды земли под Севастополем «всего на десять лет».

Печать