​В Симферополе в честь дня ВДВ с вертолёта высадился десант


В день ВДВ 2 августа в Симферополе с вертолёта Ми-8 прыгали десантники-парашютисты, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму.

В честь 85-летия ВДВ в крымской столице возложили цветы к памятнику командующему ВДВ в 1950-х и 1970-х годах, Герою Советского Союза Василию Маргелову и кпамятному знаку воинам-интернационалистам и Вечному огню, там же лучшим бойцам вручили памятные награды.

Затем десантники, демонстрируя мощь одного из самых популярных родов войск в России, на бронетранспортерах проехали по центральным улицам города до территории аэродрома лётного клуба.

Здесь проходил праздничный концерт и показательные выступления крымских кинологов с собаками и спортсменов, среди которых мастера спорта международного класса, участники международных соревнований и члены сборной команды Республики.

Кульминацией празднования 85-летия ВДВ стала традиционное выступление парашютистов.

В полдень небо над городом прочертили крылья российской авиации, среди которой почётное место занял вертолет Ми-8 МЧС России. Десантники один за другим совершали головокружительные прыжки с парашютами на высоте 4 000 метров. 

Под куполом каждого десантника развивались три основных флага сегодняшнего дня: государственный флаг России, 76-й воздушно-штурмовой дивизии и флаг ВДВ.

Напомним, что ВДВ могут развернуть десантно-штурмовой полк в Крыму.

Также ранее сообщалось, что Керченский пролив теперь можно перелететь на вертолёте. Кроме того, в Севастополе подписали договор подписан договор с Министерством обороны России о совместном использовании аэродрома «Севастополь».

Печать