На дорогах России за 2015 год погибло 172 ребёнка


В течение семи месяцев на дорогах России произошло 69,7 тысяч ДТП, в которых погибли 172 ребёнка и получили травмы различной степени тяжести более четырёх тысяч несовершеннолетних. Об этом 3 августа сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на ГИБДД России по Республике Крым.

«Анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что тяжёлые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности, детские удерживающие устройства. Чаще всего в ДТП страдают самые маленькие пассажиры», — сообщает Госавтоинспекция.

Из-за увеличения количества пострадавших в авариях детей сотрудники Госавтоинспекции проводят ряд профилактических мероприятий на полуострове. В частности, в ходе спецоперации «Школьный автобус» правоохранители обследовали свыше 25,3 тысяч автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей.

По результатам проверок к административной ответственности привлечено почти 900 должностных лиц автопредприятий, отметили в ГИБДД.

Кроме того, во всех городах и районах полуострова госавтоинспекторы провели более 52 тысяч профилактических бесед с родителями о безопасности детей на дороге.

Напомним, 29 июля в Керчи автомобиль сбил 12-летнего мальчика. Ранее сообщалось о том, что в Севастополе девушка за рулём иномарки сбила четырёхлетнюю девочку, выбежавшую на дорогу. А в Симферополе насмерть сбили девочку-пешехода, выходившую из автобуса.

Печать