В Ялте застройщика оштрафовали на 630 тысяч рублей


В Ялте ООО «СМК Плюс» оштрафовали на 630 тысяч рублей за нарушения при долевом строительстве многоквартирного дома повышенной комфортности по улице Коммунаров. Об этом 3 августа сказано на официальном сайте Службы финансового надзора Республики Крым.

Так, в ходе проверки установлено, что деньги первого участника долевого строительства (гражданина) были привлечены до государственной регистрации договора. При этом в договорах указаны разные сроки передачи объекта «дольщикам» и одновременного его приёма ими.

Кроме того, в Службу финансового надзора Республики Крым не были предоставлены проектные декларации на возведение дома, а также ежеквартальная отчётность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением средств участников долевого строительства.

В ведомстве отметили, что в результате на компанию и её должностное лицо были наложены штрафы на сумму 630 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе взяли под контроль долевое строительство. Стало известно, что в городе подают иски на застройщиков долевого строительства. Кроме того, в России пообещали защитить «дольщиков» от обмана.

Печать