Штурм офиса «Партии регионов» в Харькове: драка с перестрелкой


3 августа около 12 часов харьковский офис «Партии регионов», располагающийся на улице Скрыпника 4, пытались штурмовать неизвестные в балаклавах. Они загнали около тридцати человек в здание. Об этом сообщается на сайте города 057.ua.

Пятьдесят человек с пистолетами, кирпичами, дубинками и мачете пытались штурмовать здание, в котором засели, по информации издания, сторонники «Оппозиционного блока».

Активисты буквально разгромили автобус Merсedes, который был припаркован рядом, после чего отошли.

Видео штурма офиса «Партии регионов» появилось в Сети.

Примечательно то, что перед началом беспорядков, автобусов было два — один из них уехал буквально за минуту до начала штурма.

Тут же из здания вышли их оппоненты, которые выстроились в ряд перед дверью и начали призывать неизвестных снять балаклавы, а милицию — помочь.

Правоохранители стали стенкой между активистами, но когда те начали закидывать здание камнями — милиционеры бездействовали.

Из заблокированного здания было несколько выстрелов из пистолета, также оружие было видно и у активистов в балаклавах.

По словам активистов, от травматического пистолета пострадал один из участников штурма.

Через полчаса к активистам подошла «подмога» в виде двадцати человек. В ход пошли дымовые шашки.

К офису прибыло спецподразделение милиции в полном обмундировании, которые, судя по всему, планируют зайти внутрь здания.

Правоохранители попытались войти внутрь, но им никто не открыл. Представители спецбатальона милиции рассредоточились вокруг по периметру.

Печать