ТОП-7 знаменитых домашних животных


Если ещё десять лет назад звёздами становились богатые тусовщики, то сейчас ими могут стать и домашние питомцы. Об семёрке самых известных животных пишет издание «Дни.ру».

Самой большой популярностью пользуются животные с видимыми недостатками и увечьями. На втором месте — животные с влиятельными хозяевами.

Номер первый в списке животных-знаменитостей — Grumpy Cat или «Сердитый Котик» — кошка, прославившаяся благодаря необычной внешности после того, как брат её хозяйки в сентябре 2012 года разместил её фотографию на сайте Reddit. По словам хозяйки, подобная внешность связана с врождённой карликовостью и неправильным прикусом.

Бультерьер Джимми стал знаменит после того, как его хозяина — бразильского художника Рафаэля Мантессо — бросила жена, и тот решил отвлечься, делая коллажи с участием своего питомца. Вскоре его работы заинтересовали модный дом Jimmy Choo, и бультерьер стал звездой.

«Самый милый пёс планеты», померанский шпиц, радует уже 17 миллионов подписчиков в Facebook фотографиями, а также снимается в рекламе, принося хозяйке неплохой доход.

У кошки Лил Баб 1,4 миллиона подписчиков в Facebook, которые радостно скупают сувенирную продукцию, смотрят ролики с её участием и читают книгу под скромным названием «Удивительная жизнь самой классной кошки в мире».

12-летняя собака Марни также обзавелась армией поклонников. А собака-стиляга Боди перебралась из социальных сетей во взрослый фэшн-мир: то дает стильные советы The New York Times, то издает личный гид по стилю «Новая классика».

Один миллион человек любуются фотографиями пса Туны, приглашают его на телешоу, пишут о нём книги, а недавно Туна познакомился со своим конкурентом по сбору лайков — упоминавшейся выше кошкой Лил Баб.

Напомним, пользователей Сети покорила муха, танцующая брейк-данс. Завоевало симпатии пользователей и видео о том, как бесстрашный пёс покорил водную горку. Напомним также, хитом популярного видеосервиса также стало видео о ревущем оленёнке. Интернет покорили коты, разыгравшие «Титаник». А во Франции кот случайно оказался на крыле летательного аппарата, видео о котором попало в Интернет.

Печать