В Симферополе готовятся к отключению света Украиной


4 августа в связи с возможным отключением электроэнергии в Симферополе создана комиссия по ЧС. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил первый заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк, пишет ИА Крым Медиа.

«Сегодня в три часа ночи с диспетчерской службы РЭС поступила информация, что в 7 утра возможно отключение электроэнергии с Украины. Поэтому мы оповестили всех членов нашей комиссии по ЧС», — проинформировал Сергей Круцюк. Он добавил, что в связи с этим всем городским службам поручили проверить наличие запаса топлива для дизель-генераторов.

«К сожалению, угроза отключения света сохраняется. В сопредельном государстве на ТЭЦ закончились запасы угля. Учитывая способность руководства (Украины — ред.) с любой проблемы создавать проблемы другим, возникает вопрос о полном прекращении подачи электроэнергии с материковой части Украины», — пояснил Сергей Круцюк.

Напомним, правительство Севастополя сообщало, что из-за остродефицитного баланса Объединённой энергосистемы Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Крыма. В связи с этим в Севастополе был создан штаб по ЧС. Кроме того, в июле в Минэнерго Крыма заявили, что полуостров готов к отключениям света.

Печать