Соцсеть «ВКонтакте» недоступна для всех пользователей в мире


Вечером 4 августа пользователи социальной сети «ВКонтакте» снова стали отмечать сбои в работе социальной сети. Издание «Газета.ru» сообщает, что соцсеть недоступна у всех пользователей.

Мобильные приложения не отвечают на запросы, на сайте иногда появляется строка: «Запрашиваемая страница в данный момент недоступна».

Первые сообщения о проблемах с доступом стали появляться в 16:51 по московскому времени. Не работает сайт, приложения и все сервисы социальной сети, такие как: интеграция в мобильных приложениях сторонних разработчиков, счётчики, виджеты социальной сети и кнопки.

Похожие проблемы с доступом ко «ВКонтакте» в 2015 году наблюдались как минимум четыре раза — 24 января, 25, 29 и 31 июля, пишет «Лента.ру». Во всех случаях доступ восстанавливался в течение нескольких часов после их возникновения.

Хештег #вкживи спустя полчаса после возникновения проблемы занял третье место по частоте употребления в Twitter в мире.

Напомним, владельцы iPhone не смогут слушать музыку «ВКонтакте». Сообщалось также, что «ВКонтакте» решила создать конкурента Instagram. Отметим, в «пиратском» списке США оказались российские «ВКонтакте» и «Рутрекер». Также стоит напомнить, что основатель «ВКонтакте» Павел Дуров объяснил, что ему мешает вернуться на родину.

Печать