В Крыму нотариусы обязаны предоставлять льготникам 50% скидки


В Крыму для льготных категорий граждан действуют скидки на нотариальные услуги. Об этом 6 августа сообщил нотариус симферопольского нотариального округа, член Нотариальной палаты РК Александр Новосельский, чьи слова цитирует РИА Новости (Крым).

«С 16 июня этого года для льготников действует скидка 50% на услуги нотариусов. На 50% снижен тариф на технические услуги многодетным семьям, в том числе услуги по заверке копий удостоверений и документов, переводов документов, паспортов и других документов, выдаваемых органами записями актового состояния. Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны и опекуны детей-сирот полностью освобождены от оплаты нотариальных действий», — сказал он.

По словам юриста, скидки для льготников регламентируются постановлением Нотариальной палаты Республики, скидки должны предоставлять все крымские нотариусы.

«Это постановление является обязательным для всех нотариусов Республики Крым», — подчеркнул Александр Новосельский. В то же время нотариус симферопольского нотариального округа, член Нотариальной палаты РК Евгений Завгородний уточнил, что получение льготы возможно лишь в случае документального подтверждения льготного статуса клиента нотариуса.

Напомним, ранее скидку у нотариусов получили льготники в Севастополе. Стало известно о том, что в России нотариальная регистрация сделок с недвижимым имуществом стала более доступной. Кроме того, нотариусов Крыма, принявших  российское гражданство и получивших разрешение на деятельность от РФ, лишили украинских лицензий.

Печать