В Британии засняли «призрака» над детской кроваткой


Запись, сделанная в Великобритании видеоняней, где якобы появляется «призрак», взбудоражила Интернет, сообщает 9 августа издание «Mirror».

Шокировавшая многих запись появилась на YouTube и вызвала бурное обсуждение. Ролик был записан в небольшом городке Консетт в графстве Дарем. Видеоняня была установлена так, чтобы в кадр попадала детская кроватка с младенцем.

Видно, как к ребёнку подходит отец — Джонатан Мерфи. Он не замечает в комнате ничего необычного. Однако в кадр попадает белое полупрозрачное пятно. Оно появляется в левой части экрана и исчезает, как только отец подходит к кроватке.

«Мы с женой очень испугались, посмотрев видео, и забрали ребёнка из детской, — рассказал Джонатан Мерфи. — Никогда не сталкивались ни с чем подобным. Не знаю, был ли это призрак или что-то другое, но было страшно».

В Сети мнения разошлись. Кто-то увидел в белой субстанции очертания человеческой фигуры. Другие считают, что мимо дома проехал автомобиль, и на видео попал отблеск фар. Впрочем, Джонатан Мерфи уверяет, что в тот момент машин возле их дома не было. А издание «Mirror» даже открыло электронное голосование, предложив читателям высказать свое мнение относительно того, призрак зафиксирован в ролике или нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что британец нашёл быстрый способ усыпить ребёнка, используя при этом только лист папиросной бумаги. Также хитом YouTube стало видео, где рассказывается, как создать голограмму с помощью смартфона. Кроме того, пользователей Интернета удивили «превращением» воды в вино.

Печать