Жизнью севастопольской «оппозиции» заинтересовалась Британия


Участники оргкомитета «Служу Севастополю», инициировавшие митинг 12 августа, согласились дать интервью Русской службе новостей «Би-би-си», если Великобритания признает Крым законной и неотъемлемой частью России. Об этом сообщает «Форпост» со ссылкой на участника группы Игоря Соловьёва.

Накануне запрещённого по решению суда митинга на площади Нахимова в адрес редакции издания пришло письмо из Лондона. Его автор, Джессика Кейнер, представилась продюсером программы радиоведущего Русской службы «Би-би-си» Севы Новгородцева.

Они искали русскоговорящего собеседника для прямого эфира программы на тему того, что происходит в Севастополе в связи со сбором подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину. Помимо этого, журналисты Туманного Альбиона интересовались «попыткой местных властей отменить митинг с убеждением, что горожанам лучше ходить на концерт Ласкового Мая, и так далее».

На письмо ответил участник инициативной группы «Служу Севастополю» Игорь Соловьёв. Он написал, что интервью обязательно состоится, когда Великобритания признает Крым российским:

«Здравствуйте, Джессика! Мы с удовольствием примем участие в программе, но только после того как Великобритания признает Крым законной и неотъемлемой частью Российской Федерации».

Как пишет издание, продюсер Русской службы новостей «Би-би-си» «отметила чувство юмора севастопольцев» и попрощалась.

Напомним, 10 августа Ленинский районный суд принял решение о запрете проведения митинга на площади Нахимова в Севастополе 12 августа, инициированного группой из депутатов Заксобрания и активистов.

При этом депутаты Заксобрания города вместо отменённого митинга собираются провести приём граждан на площади Нахимова, а также оспорить отмену мероприятия в суде.

Отметим, ранее один из российских телеканалов сообщил, что в администрации Президента РФ главу Заксобрания Алексея Чалого попросили «не становиться Навальным».

Печать