Где в Севастополе выгоднее заправить авто


13 августа власти Севастополя обнародовали результаты еженедельного мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на восьми автозаправках. Все данные размещены на официальном сайте правительства города.

По результатам мониторинга, более выгодно заправляться топливом АИ-92 на заправке «Европетролиум» (36,9 рубля за литр). На «Сев АЗС» этот же бензин обойдётся автолюбителям чуть дороже — в 37,5 рубля за литр.

Самый дорогой в городе бензин АИ-92 предлагают АЗС «Современник» и «ОККО» — за него просят 38,1 рубля за литр.

Самую высокую цену на бензин марки АИ-95 установили также на заправках «Современник» и «ОККО» — 40,1 рубля за литр. При этом заправки «ATAN», «WOG», «TES» продают бензин той же марки по 39,99 рубля за литр.

Самый дешёвый бензин АИ-95 заливают на АЗС «Европетролиум» (38,9 рубля за литр). Немного дороже его продают на «Сев АЗС» (39,5 рубля за литр) и «Городской АЗК» (39,7 рубля за литр).

Что касается дизельного топлива, выгодно покупать его на АЗС «Европетролиум» (33,4 рубля за литр). Дороже всего заправиться дизельным топливом на заправке «Современник» — 37,8 рубля за литр.

Напомним, что 30 июля сообщалось о подорожании бензина на всех автозаправках в городе. Кроме того, поднялись цены на дизтопливо в Севастополе, о чём также информировали в правительстве. До этого стоимость топлива не менялась на протяжении нескольких недель.

Печать