В Севастополе отметили наибольший в России рост количества разводов


В период с января по июнь 2015 года в Крымском федеральном округе наблюдается самый большой в России рост количества разводов. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики РФ, передаёт 17 августа ИА Крым Медиа.

При этом в Крыму этот показатель увеличился на 46,9%, а в Севастополе — на 110,2%. Примечательно, что в подавляющем большинстве регионов РФ наметилась обратная тенденция — количество разводов снижается. В то же время на 13,6% увеличилось количество браков.

Согласно данным статистики, за указанный период рождаемость в Крымском федеральном округе выросла на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, в Крыму за этот период родилось на 0,8% детей больше, а в Севастополе прирост составил 10%. За полгода в КФО появились на свет 13 573 малыша. Для сравнения, самый большой рост рождаемости зафиксирован в Новгородской области и Республике Адыгея — по 7,3%.

Смертность в КФО за этот период в среднем увеличилась на 4,6%: в Республике Крым на 2,8%, а в Севастополе — на 14,3%. По России самый большой прирост смертности по сравнению с прошлым годом зарегистрировали в Карелии — 9,3%, Республике Хакасия — 7,2% и Костромской области — 6,4%.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Севастополь — третий в РФ по числу заключения браков на 1000 жителей. Также стало известно о том, что в 2014 году в городе стали чаще выходить замуж и жениться. Кроме того, Севастополь стал четвёртым субъектом в России по числу заключения браков.

Печать