​Памятник адмиралу Ушакову в Севастополе предлагают перенести


Севастопольские общественники предлагают перенести памятник адмиралу Фёдору Фёдоровичу Ушакову с площадки у штаба Черноморского флота на площадь, названную в его честь. Об этом сообщает 19 августа «Севинформбюро».

Акцию общественники приурочили к 270-летию со дня рождения адмирала Ушакова. Они призывают севастопольцев придти в офис организации и подписаться под соответствующим обращением.

«Каждый севастополец должен и может выразить свою гражданскую позицию — придти к нам во вторник и поставить свою подпись под обращением к ветвям власти о переносе памятника и установке его на площади Ушакова. Чтобы эта справедливость восторжествовала и Фёдор Фёдорович Ушаков стоял на своей площади в полный рост и смотрел на свой флот», — пояснил инициативу руководитель общественной организации «Севастопольское общество охраны природы, прав человека и исторического наследия» Валентин Шестак.

Подписи за инициативу переноса памятника Ушакову от штаба Черноморского флота на площадь, названную в его честь, будут собирать в «Доме природы» на улице Гоголя, 13. Организация принимает посетителей каждый вторник с 10:00 до 14:00.

В пресс-службе Черноморского флота сообщили, что с этим предложением общественники пока не обращались к командованию.

Напомним, что в Севастополе памятник Ленину расписали вандалы-украинофилы. Также ранее сообщалось, что в поддержку памятника Школьникам-партизанам выступил Жириновский. Кроме того, разрушать памятники общей истории Украины и России в Севастополе не будут.

Печать