​Медведев обязал всех министров каждый квартал ездить в Крым


С августа все министры и вице-премьеры России будут обязаны раз в квартал посещать Крым, Калиниградскую область и Дальний Восток, пишет 20 августа «Искра».

Соответствующее поручение отдал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он потребовал «признать необходимым регулярное командирование» членов правительства в регионы Крымского и Дальневосточного округов, а также в Калининградскую область.

Один из чиновников аппарата правительства связал появление поручения с желанием властей повысить включённость федеральных чиновников «в проблемы отдалённых территорий». Он пояснил, что сам получил такое объяснение нужности частных командировок в эти регионы.

При условии, что визитов министров и вице-премьеров при таком подходе будет 120 в сезон, это означает, что Калининградская область, Крымский и Дальневосточный федеральные округа будут принимать очередного министра через каждый рабочий день.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетили Малахов курган в Севастополе. Также на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» в Крыму Дмитрий Медведев встретился с молодыми актёрами, режиссёрами театра и кино. Кроме того, премьер-министр РФ во время пребывания в Крыму выложил в соцсети Instagram фото в спортзале.

Печать