На снимке NASA разглядели «обнимающихся марсиан»


Виртуальные археологи, специализирующиеся на детальном изучении космических фотографий, отыскали на снимке NASA «обнимающихся марсиан», пишет 20 августа «Корреспондент» со ссылкой на «Daily Star».

По словам виртуального археолога Скотта Уаринга, «обнимающаяся пара марсиан» напоминает найденные в золе останки людей из Помпеи, погибших при извержении Везувия.

Это породило несколько версий. По одной из них, на когда-то обитаемом Марсе произошла глобальная катастрофа, возможно, массовое извержение вулканов, уничтожившее все живое. По другой версии, на Красной планете было применено некое оружие, превращающее органическую жизнь в камень.

Обе версии вызвали немало споров в Сети, включая скептические комментарии. Однако бурное обсуждение сделало популярным очередной марсианский снимок NASA.

Напомним, ранее сообщалось, что в извлечённых в ходе бурения скалы Камберленд на Марсе образцах обнаружены органические молекулы, что может свидетельствовать о существовании жизни на планете в прошлом или настоящем. Стало известно, что к Земле приближался астероид, состоящий из платины. Кроме того, НАСА опубликовало зловещее фото Солнца, где оно напоминает тыкву для Хэллоуина. На Плутоне ледяную равнину назвали в честь первого спутника СССР.

Печать