Меняйло распорядился строже следить за порядком в Севастополе


24 августа состоялось аппаратное совещание Правительства Севастополя под председательством губернатора Сергея Меняйло.

Губернатор Сергей Меняйло задал вопрос директору Департамента городского хозяйства Олегу Казурину, как взаимодействует профильная структура Правительства Севастополя с управляющими компаниями, занимающимися вывозом мусора. Как отметил Олег Казурин, с компаниями, недобросовестно выполняющими своими обязанности, проводится работа.

«Первый раз мы выносим предупреждение, дальше последуют штрафы», — отметил Олег Казурин.

По словам начальника Управления контроля городского хозяйства Владимира Соколова, за прошедшую неделю было составлено 17 административных протоколов, которые касались как организации несанкционированной свалки мусора, так и незаконного размещения нестационарных торговых объектов.

Губернатор потребовал от начальника отчёт о ликвидации незаконных точек торговли бахчевыми и о качестве реализуемого товара.

«Необходимо регулярно мониторить бахчевые культуры на предмет наличия нитратов, брать пробы. Роспотребнадзор, Управление контроля городского хозяйства и муниципальные образования, скоординируйте свои действия и активизируйте работу в этом направлении», — обратился к профильным подразделениям и структурам Губернатор Сергей Меняйло.

Напомним, Правительство утверждает, что мусор в Севастополе убирают. Также сообщалось, что в городе сменились подрядчики, ответственные за уборку, которые из-за претензий «антимонопольщиков» пока не могут работать на законных основаниях, но делают это в качестве «волонтёров». А тем временем Севастополь продолжаетм«зарастать» мусором, который не вывозят.

Печать