Программу развития Крыма и Севастополя предложили сократить


Минэкономразвития Российской Федерации внесло предложение по уменьшению финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя за счёт средств федерального бюджета. Проект документа опубликован 11 ноября на портале проектов нормативно-правовых актов.

Так, проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года» предполагает, что объём финансирования за счёт средств федерального бюджета в 2015 — 2020 годы составит 670,7 млрд рублей, по сравнению с прежним показателем — 679,6 млрд рублей.

Стоит отметить, что программу планируют урезать за счёт средств, которые предполагалось выделить на развитие систем связи, финансирование морского транспорта и мероприятия по реконструкции объектов Севастопольского государственного университета. А также на реконструкцию международного детского центра «Артек».

Также проектом постановления предполагается, что за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации мероприятий ФЦП будет предусмотрены дифференцированные в зависимости от суммы контракта размеры санкций.

Кроме того, в проект внесены положения о создании Дирекции по управлению ФЦП развития Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, что у губернатора Севастополя Сергея Меняйло возникли проблемы с реализацией ФЦП развития региона.

Печать