В Севастополе открылась персональная выставка Михаила Глотова


25 мая в выставочном центре Севастопольского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка Михаила Глотова , посвящённая его юбилею. В этот день севастопольскому художнику исполнилось 80 лет.

На выставке собраны картины разных лет — портреты, натюрморты, пейзажи. Но центр экспозиции — портрет жены художника. Лидия Александровна ушла из жизни в прошлом году. Художник нашёл в себе силы организовать и посвятить выставку своей музе.

«Выставку я посвящаю памяти своей жены, Лидии Александровны — эта женщина огромной доброты, верности и благородства», — говорит художник.

Михаил Михайлович Глотов попал в Севастополь с семьёй в послевоенные годы. Толчком для занятия искусством стали впечатления от Панорамы «Освобождения Севастополя». Он закончил Симферопольское художественное училище, преподавал рисование в школе, а затем работал при севастопольском союзе художников.

В экспозиции выставки — много пейзажей. Многочисленные этюды, которые делает художник во время путешествий по Крыму, становятся завершёнными картинами.

Выставка севастопольского художника продлится до 11 июня.

Ранее мы писали о том, как прошёл юбилей художника Анатолия Шорохова.

Печать