Никитский ботсад продолжит отмечать День влюблённых


Никитский ботанический сад традиционно откроет двери для влюблённых 14 февраля. Как и в прошлом году, администрация решила сделать подарок всем молодожёнам января-февраля, а также Валентинам — мужчинам и женщинам, передаёт издание «Аргументы недели — Крым».

«Мы не привносим никакого религиозного содержания в этот праздник. Просто радуемся, что в календаре есть такой день, приближающий весну, и дающий прекрасный повод лишний раз пожелать друг другу добра, улыбнуться и признаться в любви. Напоминаем, что в день бракосочетания, все молодожёны также проходят в Никитский ботсад бесплатно в любое время года, так что ждём их и в марте, и в апреле, круглый год», — рассказал заместитель директора ботсада Андрей Паштетский. А те влюблённые, чья вторая половинка находится далеко, могут отправить прямо из Никитского сада открытку — прямо перед входом установлен стационарный почтовый ящик.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов призвал отказаться от празднования Дня влюблённых и отмечать День семьи, любви и верности 8 июля.

Печать