Скульптура «Вежливые люди» установлена в Бахчисарае


16 марта, к двухлетию возвращения Крыма в Россию, дирекция бахчисарайского парка «Крым в миниатюре» торжественно открыла памятник «Вежливые люди». Об этом сообщается на сайте парка.

Открытие памятника осуществляли директор парка Виктор Жиленко и экс-мэр города Бахчисарай Константин Рубаненко Константин. «Горожане оказали теплый приём новой скульптуре в парке миниатюр», — говорится в пресс-релизе на сайте. 

Экс-мэр Бахчисарая отметил, что задумка этого памятника была ещё два года назад, но только сейчас смогли воплотить эту идею в жизнь. На вопрос горожан о том, почему памятник установлен именно в частном парке, Виктор Жиленко ответил, что «для размещения памятника в городе потребовалось бы собрать много документов, на что ушёл бы ещё не один год, а на своей территории мы можем устанавливать всё, что хотим».

Напомним, в Крыму решили, как будет выглядеть памятник ополченцам. Также определён лучший проект памятника «вежливым людям». Также сообщалось, что власти Крыма против бренда «Вежливые люди» в торговле.

Печать