Крымчанка «поджарила» кроватку со своим двухлетним ребёнком
В Евпатории закончено расследование уголовного дела в отношении 32-летней местной жительницы, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему ребёнку. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба крымского следкома.
Уточняется, что 4 января обвиняемая поместила детскую кроватку, в которой спал её двухлетний ребёнок, рядом с печью. В результате возгорания конструкций деревянной детской кроватки, ребёнок получил телесные повреждения в виде ожогов лица и тела.
Несмотря на оказанную квалифицированную медицинскую помощь, ребёнок скончался в больнице от полученных телесных повреждений.
В ведомстве отметили, что в ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что пьяная мать в Севастополе убила двухмесячного сына. Напомним и о том, что по вине медиков умер младенец в Советском районе Крыма.
Печать