Проект «Художественные четверги» открылся в севастопольском музее


Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого представил свой новый проект «Художественные четверги». Музей стал ещё интересней и доступнее.

«Сейчас каждый человек живёт в достаточно жёстком ритме и строго планирует своё время, и мы много раз сталкивались с пожеланиями наших посетителей продлить рабочий день музея», — говорит Татьяна Сайгушкина, заведующая отделом культурно-образовательной работы музея.

Теперь каждый четверг музей будет работать до 19:00. Кроме постоянных экспозиций и новых выставок, для посетителей организована интересная культурная программа.

Каждый второй четверг месяца будут проводиться мастер-классы, в которых могут поучаствовать дети и взрослые, целые семьи, в том числе и с детками-инвалидами. К примеру, 14 апреля состоится мастер-класс по праздничному коллажу.

Каждый третий четверг (в этом месяце — 21 апреля) — дискуссионный клуб по современному искусству. Искусствовед Мария Удовыдченко составила программу мини-лекций с обсуждением проблем современного искусства.

В каждый четвёртый четверг месяца (28 апреля) будут проходить кинопоказы. В этом месяце в музее покажут документальный фильм, посвящённый творчеству великого Пабло Пикассо.

Вход на любой из четвергов составит 50 рублей. «Художественные четверги» продлятся до конца мая.

За подробной программой «Художественных четвергов» можно следить на нашем сайте в разделе «Афиша».

Напомним, ранее в музее открылась выставка «Мир балета», а также — «Город мастеров».

Печать