Ночёвка с палаткой в Крыму станет платной


Министерство природы Крыма определило, где туристы смогут отдохнуть с ночёвкой платно: Лисья бухта, Тихая бухта и Атлеш. Об этом пишет сайт 3652.ru со ссылкой на слова министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадия Нараева.

«Хочу акцентировать внимание — проход и пребывание на территории всех трёх объектов без ночёвки абсолютно бесплатно. То есть если подъедет автобус школьников, они выйдут и пойдут на Атлеш своими ногами, то с них никто не возьмёт ни копейки не смотря на то, что объекты будут обеспечены мусорными урнами, туалетами, охраной», — пообещал он.

Цены на отдых в Крыму с палаткой на ночь будут фиксированные. За стоянку машины необходимо будет заплатить 100 рублей.

«Если люди планируют остаться на ночевку в любом из этих ООПТ (особо охраняемых платных стоянках — ред.), то с каждого человека нужно будет по кассовому аппарату заплатить 90 рублей. Для палатки также существует тариф: 2-местная 80 рублей, 4-х местная палатка 150 рублей в сутки. То есть семья из 4-х человек платит за ночь 510 рублей. При этих цифрах кричать о том, что это грабёж, попросту глупо», — отметил чиновник.

Он также сообщил, что скоро будет объявлен тендер на организацию мест отдыха на этих территориях.

Как сообщалось, по информации Минкурортов, в республике с начала 2016-го года по май отдохнули 677 тысяч человек. Напомним также, что после «кадастрирования» площадь лесов в Севастополе возросла.

Печать