В Севастополе открылась творческая студия «ФаZa» (фото)


27 мая в Севастополе состоялось открытие творческой студии ФаZa и одноименного проекта двух севастопольских художников Романа Хардина и Лары Гребенниковой, призванного объединить творческих людей города для популяризации искусства.

Уже в самое ближайшее время мастера проекта планируют провести цикл мероприятий для ознакомления с различными видами творчества. Вход на них свободный по предварительной записи (поскольку пространство студии может вместить ограниченное количество участников). Студия располагается в центре города по адресу: улица Кулакова , 84.

«Жить. Вдохновляться. Творить» — эти принципы лежат в основе нашей творческой студии. Для тех, кто, так же как и мы, хочет жить и наслаждаться жизнью, вдохновляться искусством и творить свободно — мы и открыли такое уютное пространство. Арт-студия Фаza открыта для всех, кто хочет выйти за рамки рутины и погрузиться в состояние соединения с собой и космосом через творческий процесс», — рассказывает Лара Гребенникова, успешно выполнявшая роль хозяйки вечера на открытии студии.

Вечеринка открытия Фаzы проходила в космической тематике и атмосфере — при входе каждому желающему выдавали специальный головной убор — космошляпу «для лучшей связи со вселенной», угощали сладостями и безалкогольными коктейлями, и конечно же предлагали поучаствовать в различных играх, аукционе, конкурсах и викторинах об искусстве, а также попробовать свои силы и создать общий шедевр на память об этом событии под руководством мастеров.

«Идея эта родилась давно, и шли мы к ней больше трёх лет, и вдохновившись насыщенной творческой жизнью в Питере захотели создать такое питерское место у нас в городе.

Нам удалось найти прекрасный уголок в тихом центре Севастополя, который сам по себе настраивает на отдых и вдохновляет на творчество. И теперь те, кто давно хотел преобразить свою жизнь творчеством и эстетикой смогут это сделать на наших мероприятиях и творческих мастер-классах по масляной, акварельной, акриловой живописи, арт-терапии, лекциях об искусстве и арт-вечеринках. Мы рады всем, кто скучает по Питеру и тем, кто хочет раскрасить свою жизнь естественным для всех нас состоянием счастья», — поясняет севастопольская художница Лара Гребенникова, одна из авторов проекта Фаzа.

Бесплатные мастер-классы в Фаzе начнутся с 31 мая. За расписанием можно следить в соцсетях.

Ранее мы сообщали о том, что в Севастополе открылась первая Instagram-выставка.

Печать