На Северном полюсе попробуют установить рекорд по поднятию гири


В честь юбилея Мурманска на Северном полюсе хотят установить рекорд по поднятию гири. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба администрации г. Мурманска.

11 июля один из старейших и заслуженных спортсменов Мурманска Николай Лихтинов отправился на борту ледокола к Северному полюсу, где он планирует установить рекорд по поднятию гири в течение 100 минут в честь 100-летнего юбилея Мурманска.

Кроме того, на борту ледокола на Северный полюс доставят памятный знак столетия города-героя Мурманска, а также хрустальную копию мемориала «Защитникам Советского Заполярья».

«Мурманск городится своими спортивными традициями, достижениями спортсменов города, их выдержкой, силой духа и настоящим «северным характером», — отметил глава мурманской администрации Андрей Сысоев.

Ранее отмечалось, что крымский силач в День России отбуксирует сразу 15 автомобилей. Как ранее сообщалось, в 2015 году Кадыров забросил свой десант на Северный полюс.

Печать