Внук Брежнева хочет попасть в Госдуму от Севастополя


Севастопольский избирком зарегистрировал девять кандидатов на одно депутатское место в Госдуме Российской Федерации от Севастополя. Одним из кандидатов стал внук Леонида Брежева Андрей Брежнев. Об этом сообщил «Крыминформ» 17 августа.

«Позавчера работала Севастопольская городская избирательная комиссия, на которой мы окончательно подвели итоги регистрации кандидатов в депутаты Госдумы РФ. 14 человек поначалу решили баллотироваться кандидатами в депутаты Госдумы от Севастополя. Однако к финишу подошли только 9 человек. 5 человек не смогли собрать подписи избирателей и не предоставили ни одного подписного листа», — отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Сообщается, что в выборах примут участие: предприниматели Дмитрий Белик и Олег Николаев, внук генсека ЦК КПСС Андрей Брежнев, депутат Госдумы Михаил Брячак, экс-губернатор Севастополя Иван Ермаков, депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлёв, экс-командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, военный пенсионер Михаил Третьяков а также психолог Никита Штыков.

«Из девяти человек пять кандидатов представляют Севастополь, три человека — от Москвы и один от Пскова. Подготовка к выборам идет жестко по ранее принятой «дорожной карте» и графику», — отметил Медведев.

Напомним, выборы состоятся 18 сентября.

Стоит также отметить, что Андрей Брежнев на выборах в Госдуму седьмого созыва выдвинут партией «Родина» по одномандатному округу в Севастополе. На выборах в Государственную думу в 1999 году он участвовал кандидатом в депутаты по Одинцовскому одномандатному избирательному округу №110 в качестве самовыдвиженца и набрал 2,35%.

Напомним, в Сети опубликовано поздравление Леонида Брежнева с Новым годом.

Печать