Два модульных детских сада построят в Симферополе в 2017 году


В 2017 году в Симферополе будут установлены два модульных детсада за счёт средств городского бюджета. Об этом сообщило издание «РИА Крым» 30 августа.

По информации главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, сейчас готовится 25 площадок для строительства детских садов, которые Симферополь должен получить в рамках реализации федеральных программ. Уточняется, что данная работа рассчитана на долгосрочную перспективу.

«В независимости от федеральных программ, благодаря хорошим налоговым поступлениям, город Симферополь в следующем году за свои средства закупит два модульных детских садика», — отметил Геннадий Бахарев.

Справка

Чтобы построить модульный детский сад, необходимо два месяца. При этом стоимость быстровозводимого детского сада вместе со всеми инженерными коммуникациями и отделкой помещения будет ниже, чем при стандартном строительстве. Здания из модулей имеют перед капитальными строениями ряд преимуществ. Например, в случае необходимости модульные детские сады всегда можно расширить за счёт использования дополнительных модульных конструкций.

Ранее сообщалось, что на детсады Ялты и Симферополя выделят 2,5 миллиарда рублей. Отмечалось также, что открытие школы и детского сада в Казачьей бухте откладывается.

Печать