​Крымчане завоевали медали на чемпионате мира по боксу

Севастопольский спортсмен Сергей Смолин, а также симферопольцы Вадим Кудряков и Рустем Мустафаев завоевали три медали на чемпионате мира по боксу среди студентов. Об этом сообщил «Крыминформ» 10 октября.

Турнир проходил с 3 по 8 октября в Таиланде. Кудряков стал победителем, а Мустафаев и Смолин заняли вторые места.

Севастополец Сергей Смолин в 1/2 финала категории свыше 91 килограмма взял верх над Мантасом Валавичусом из Литвы, но в решающем поединке уступил Нурсултану Аманжолову из Казахстана и получил серебряную награду.

Как сообщил изданию исполнительный директор Федерации бокса Республики Крым Виктор Спирин, Вадим Кудряков выиграл золотую награду в весовой категории до 49 килограммов. Спортсмен успешно провёл два боя. В полуфинале был побеждён Цитисак Хоитонг из Таиланда, а в финале — По-Вэй Ту из Тайваня.

Рустем Мустафаев в полуфинале выиграл у Темирлана Осмонова из Киргизии, а в финале проиграл Дидару Утельбаеву из Казахстана и получил серебряную медаль.

Ранее сообщалось, что крымские спортсмены стали призёрами на чемпионате юга России по кендо. Напомним также, что севастопольцы одержали несколько побед в первенстве Крыма по кроссу.