«Большую Севастопольскую тропу» разделят на несколько маршрутов


На совещании по реализации масштабного туристического проекта «Большая Севастопольская тропа» было принято решение выполнить все необходимые для открытия маршрута мероприятия в 2017 году. Об этом 16 ноября сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Итоговый проект маршрута «Большой Севастопольской тропы» Дмитрий Овсянников распорядился представить на рассмотрение в двухнедельный срок.

Ранее Овсянников и другие представители городских властей лично ознакомились с состоянием маршрута «Большой Севастопольской тропы» в районе Балаклавы. В ходе осмотра был подтверждён перечень первоочередных мероприятий, в числе которых паспортизация маршрута, маркировка тропы указателями, создание подробных карт развилок, наиболее интересных точек для фотосъёмки и т.п.

Основная нитка «Большой Севастопольской тропы» рассчитана на недельный поход, но она будет разбита на несколько маршрутов для дневных походов.

Отметим, при протяжённости тропы в 130 километров, на ней находится 121 значимый объект, относящийся к различным категориям туризма: военно-патриотического, научно-краеведческого, спортивного, культурно-исторического, паломнического и природно-ландшафтного.

Напомним, на полуострове открылся туристический маршрут «Кинолегенды Крыма». Сообщалось также, что в Крыму появится интерактивная карта пляжей.

Печать