В Севастополе полицейские вернули родителям 15-летнего подростка


Вечером 23 ноября в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась жительница Севастополя. Женщина рассказала о том, что её несовершеннолетний сын ушёл из школы и домой не вернулся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подростка и вернули его родителям. Об этом сообщила пресс-служба МВД России по г. Севастополю 24 ноября на официальном сайте.

Как было установлено, несовершеннолетний в школе пытался употребить алкоголь. Его мать из-за этого случая вызвали в школу. Узнав об этом, подросток сбежал и всю ночь гулял по улицам микрорайона.

На поиски школьника был ориентирован личный состав полиции. Когда он был найден, полицейские провели с ним профилактическую беседу. За время своего отсутствия он жертвой преступления не стал.

В отношении матери несовершеннолетнего составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»и ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Ранее сообщалось, что в Севастополе полицейские нашли пропавших девочек. Напомним также, что полицейские вернули родителям 16-летнего сына.

Печать