Минтранс Крыма презентовал схемы строительства трассы «Таврида»


Министерство транспорта Крыма опубликовало презентацию основных проектных решений для трассы «Таврида», передаёт 9 декабря сайт «3652.ru».

Из презентации следует, что дорожным строителям придётся проложить 123,3 километра новой дороги и реконструировать 124,8 км старой.

На трассе общей протяжённостью 253,5 км будет оборудовано 123 искусственных сооружения. В частности, планируется построить 71 путепровод и 15 мостов.

Напомним, федеральная трасса «Таврида» свяжет Керчь и Севастополь. Её строительство будет проводиться в два этапа: до 2018 года планируется возведение двухполосной дороги, а в к 2020 году её расширят до четырёх полос.

Как сообщалось, удорожание строительства трассы «Таврида» привело к пересмотру федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя — на строительство и реконструкцию дороги теперь предусмотрено дополнительные 100 млрд рублей. Подготовительные строительные работы на федеральной трассе начнутся с так называемых автоподходов к транспортному переходу через Керченский пролив и запланированы на декабрь 2016 года.

Печать