Бывший военнослужащий получил срок за смертельное ДТП


Севастопольский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему части № 67606 за ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщила пресс-служба суда на официальном сайте.

В ходе судебного следствия установлено, что 25 апреля этого года мужчина ехал в состоянии алкогольного управления по ул. Троллейбусный спуск. Не справившись с управлением, машина выехала за пределы проезжей части и столкнулась с опорой электрического освещения.

В результате ДТП находившийся в салоне автомобиля сослуживец получил множественные ушибы и травмы, которые стали причиной смерти.

Бывший военнослужащий признан виновным в совершении преступления. Суд приговорил его к лишению свободы на 2,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Как также сообщается, приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок в апелляционном порядке.

Ранее сообщалось, что военный «КамАЗ» врезался в пассажирский автобус. Напомним также, что в Крыму задержан водитель, который сбил женщину и скрылся с места ДТП.

Печать