Крымчанин может сесть в тюрьму за постоянные угрозы жене


В Симферополе полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который угрожал расправой своей супруге. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Сотрудники ведомства выехали по вызову местной жительницы. Женщина сообщила, что её 50-летний муж угрожает ей убийством.

Полицейским она рассказала, что супруг в течение последнего времени стал злоупотреблять алкогольными напитками, после чего устраивал скандалы. При этом в МВД отмечают, что с мужчиной неоднократно проводили профилактические беседы. Подавать в полицию заявление на мужа женщина постоянно отказывалась, надеясь, что он образумится.

Однако её терпению пришел конец, когда в последний раз в ходе очередного конфликта супруг схватился за нож, угрожая убить жену.

В настоящее время на симферопольца возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В МВД сообщают также, что в последних числах ноября в Симферополе прошла акция «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». Жителям города рассказали об ответственности за нанесение побоев, а также алгоритм действий для женщины в случае, если в отношении неё совершено насилие в семье.

По статистике, ежегодно в Российской Федерации до 10 тысяч женщин погибают от рук мужей, резюмируют в полиции.

Напомним, подросток из России убил приёмных родителей-американцев. Сообщалось также, что в Севастополе женщина довела родственницу до самоубийства.

Печать