В Крыму объявлен сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса


Феодосийские студенты, волонтёры, а также члены городского молодёжного совета начали акцию по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Об этом сообщил «Крыминформ» 13 февраля.

В волонтёрский центр Феодосийской финансовой академии пришло письмо от общественной организации «Возрождение Донбасса. 2015».

«В ответ нами собрано более 300 килограммов продуктов, перевязочных материалов, гигиенических средств. Решён и вопрос транспортировки. Но мы уверены, что сможем собрать в десятки раз больше гуманитарной помощи и, соответственно, спасти больше жизней с помощью неравнодушных людей», — рассказал изданию пресс-секретарь крымского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Данил Данильченко.

Он также отметил, что акция по сбору гуманитарной помощи стартовала 13 февраля и продлится неделю. Оперативный штаб по сбору помощи находится на базе Феодосийской финансовой академии.

Ранее сообщалось, что 18 февраля в Севастополе пройдёт митинг в поддержку жителей Донбасса. Напомним также, что командир батальона «Сомали» Гиви убит в Донецке.

Печать