В Севастополе Масленицу встретят ярмарками — где и когда


С 20 по 26 февраля в Севастополе пройдут ярмарки, приуроченные к Дню защитника Отечества и народному празднику Масленице, сообщает ForPost.

Об этом на заседании городского правительства объявила руководитель управления потребительского рынка и лицензирования Мариэтта Черничкина.

«В связи с празднованием Масленицы и Дня защитника Отечества предлагается к организации специализированная праздничная ярмарка на двух ярмарочных площадках: смотровая площадка между ДДЮТ и ИнБЮМом и на улице Павла Корчагина, 1 — площадка перед КИЦ. К организации предлагается 55 ярмарочных мест. Ассортиментный перечень к реализации — товары народного промысла и ремёсел. А также чай, кофе, блины, кондитерские изделия, воды и продукты пчеловодства», — рассказала она.

По информации Мариэтты Черничкиной, ярмарки начнут свою работу в понедельник, 20 февраля, и продлятся целую неделю — до 26 февраля.

Напомним, по случаю празднования Дня защитника Отечества на следующей неделе в России будет четыре выходных дня — с 23 по 26 февраля.

Для Севастополя 23 февраля — двойной праздник. В этот день горожане отмечают День народной воли. Со всех больших экранов города будут транслироваться документальные кадры событий Русской весны. Полную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Сообщалось также, как пройдут масленичные гуляния в Крыму.

Печать