Новый автобусный маршрут планируют ввести в Севастополе


В Севастополе планируют ввести новый автобусный маршрут. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

По данным пресс-службы новый автобус №13 А будет ходить от Юхариной балки через улицу Хрусталёва до площади Нахимова. Всего автобусы будут преодолевать 27 километров ( 13,5 км в прямом направлении и 13,5 км — в обратном).

Автобус будет следовать по следующим улицам: Стахановцев, ул. Индустриальная, ул. Хрусталева, 5 км Балаклавского шоссе, проспект ген. Острякова, ул. Сурпуна, ул.4-я Бастионная, ул. Ленина, проспект Нахимова, ул. Большая Морская, ул. Гоголя. На обслуживание маршрута нужно как минимум два автобуса.

Заявки от перевозчиков на обслуживание маршрута принимают до 22 февраля в департаменте транспорта.

Отметим, 15 февраля прекратил работу маршрут №52, связывающий площадь Захарова и посёлок Любимовка. На следующий день несколько автобусов всё-таки вышли по этому маршруту. Но в дальнейшем перевозчик отказывается от него, аргументируя решение «халатностью коммунальных служб», не обрабатывающих дороги на Северной стороне в гололёд, а также «нежеланием рисковать безопасностью пассажиров».

Также стало известно, что в Севастополе отменили автобусный маршрут № 33. Это вызвало массу недовольства у жителей Гагаринского и Балаклавского районов.

Напомним, новый троллейбусный маршрут запустили в Севастополе.

Печать