Севастополец может сесть за то, что оставил многоэтажку без Интернета


Севастопольские полицейские задержали злоумышленника, который оставил жителей многоквартирного дома без Интернета. Об этом 11 марта сообщила пресс-служба УМВД России по г. Севастополю на официальном сайте.

К полицейским обратился сотрудник одного из интернет-провайдеров. Он рассказал о том, что с чердака жилого дома похитили коммуникатор, благодаря которому жильцы дома могли пользоваться Интернетом. Сумма ущерба составила около 12,5 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался ранее судимый за кражи 31-летний севастополец. Полицейские его задержали, изъяли у него похищенное и вернули компании интернет-провайдера.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, 1 марта севастопольцы остались без Интернета, так как произошла авария. Ранее также сообщалось, что севастопольская «киберняня» очистит социальные сети от «групп смерти».

Печать