На крымской границе задержаны два уголовника


При попытке пересечь государственную границу Российской Федерации крымскими пограничниками задержаны двое граждан, которые разыскиваются по уголовным статьям. Об этом 20 марта сообщило РИА Новости (Крым).

Так, в пункте пропуска «Джанкой» сотрудником пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1991 года рождения. При проверке документов иностранца контролеру стало известно, что 26-летний мужчина объявлен в федеральный розыск по инициативе органов внутренних дел Севастополя.

«По версии следствия, украинец проходит единственным подозреваемым в хищении дорогостоящей золотой цепочки, которую он сорвал с потерпевшей», — уточнили в пресс-службе.

Другое происшествие произошло в пункте пропуска «Армянск». В процессе оформления документов гражданки Украины сотрудник Управления установил, что предъявитель с недавнего времени объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств».

«Для присвоения статуса россиянки женщина предоставила в органы Федеральной миграционной службы ложные сведения и фиктивные документы», — говорится в сообщении пресс-службы Погрануправления ФСБ России по РК.

До рассмотрения уголовных дел в судебном порядке в отношении иностранцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся следственные действия.

Ранее сообщалось, что ночью крымчанин заблудился на границе. Напомним также, что подозреваемый в мошенничестве мужчина задержан на границе.

Печать